153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Новости

17 августа 2018 | 5605 просмотров
Карта оснащения дополнительным диагностическим оборудованием МО г. Иваново в 2018 году

Департамент здравоохранения Ивановской области осуществляет закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в сфере здравоохранения в строгом соответствии с законодательством о контрактной системе, Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При осуществлении закупок путем проведения конкурсов и аукционов Департамент здравоохранения Ивановской области руководствуется Порядком взаимодействия заказчиков Ивановской области с органом, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Ивановской области путем проведения конкурсов и аукционов, утвержденным постановлением Правительства Ивановской области от 12.12.2012 №523-п «Об утверждении Положения о Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 15.02.2006 №10-п «О создании Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области».

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЮ КАРТУ >>

14 августа 2018 | 11126 просмотров

      В рамках недели грудного вскармливания в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей ОБУЗ «ДГКБN5” г.Иваново 3 августа проведено групповое занятие с мамочками в «Школе материнства».

 

     

 

      Особое внимание уделили пользе грудного молока, уходу за грудью кормящей мамы, профилактике лактостаза и гипогалактии. Уход за новорожденным и правильное прикладывание малыша к груди способствует комфортному и благоприятному общению с мамой. 

Грудное молоко - лучшее начало жизни и золотой стандарт питания вашего малыша.
 
3 августа 2018 | 10790 просмотров
      В 2003 году Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ издали важнейший свод рекомендаций для человечества. Впервые в документе под названием «Глобальная стратегия по кормлению детей грудного и раннего возраста» были четко определены основные принципы вскармливания новорожденных малышей - единственной приоритетной пищей для каждого младенца избрано грудное молоко.
1 августа 2018 | 18185 просмотров

 Внимание!!

Лор врач в отпуске с 25.07.2018 - 19.08.2018

Врач окулист в отпуске с 02.07.2018-12.08.2018

Врач невролог в отпуске с 01.08.2018 - 14.08.2018

Врач хирург в отпуске с 25.06.2018 - 12.08.2018

Зубной врач в отпуске с 16.07.2018 - 12.08.2018

 

29 июля 2018 | 10689 просмотров

      Падения – одна из основных причин всех несчастных случаев детей со смертельным исходом. Самый высокий уровень смертности вследствие падений приходится на первый год жизни. Большинство падений в домашних условиях происходит с детьми до четырех лет. Пиковые часы падений дома приходятся на время приема пищи, 40% случаев падений происходит между 16 и 20 часами.

      Грудные дети чаще падают с мебели: с пеленальных столов, с кроватей, с диванов, выпадают из колясок или в результате того, что их роняют. Потенциально опасным предметом для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев считаются детские ходунки: почти 80% несчастных случаев связано с падением детей на ходунках со ступенек. Дети в возрасте 1-3 года чаще падают с лестницы или со ступенек, из окон, с игрового оборудования. Дети дошкольного возраста часто травмируются при падении с горок, качелей, других детских сооружений, падают с велосипедов, ударяются о столы, батареи, двери. Дети более старшего возраста чаще падают с высоты: с крыш, балконов,с деревьев и пр.

      По данным ВОЗ гибель детей чаще всего наступает в результате травм, а не заболеваний. В Европейском регионе падения занимают восьмое место среди главных причин смерти детей от 0 до 14 лет. Ежегодно три миллиона (один из десяти детей) проходят лечение в кабинетах неотложной помощи с диагнозом «несчастный случай при падении». Падения – частая причина инвалидности в результате травм с тяжелыми последствиями для здоровья, что снижает качество жизни, препятствует выбору многих профессий. У 60% детей после сотрясения мозга наблюдаются остаточные явления в виде нарушения психики, снижения зрения, слуха, частых головных болей, бессонницы, ухудшения памяти.

      Факторы риска: возраст ребенка, уровень развития; среда; тип падения (с одного уровня на другой - с двух ярусных кроватей, с оборудования на игровых площадках); высота и обстоятельства падения.


Каждый год от падений с высоты гибнут дети.

Будьте бдительны!

  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
  • Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Cекунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего      ребёнка!
  • Оборудуйте оконные решетки для защиты детей от падения из открытых окон с учетом возможности открыть их в случае пожара!
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!
  • Снять ручку - простой способ защиты от открытия окна ребёнком. Используйте для проветривания фрамуги и форточки.
  • Помните, что антимоскитные сетки смертельно опасны! Опираясь на них, дети выпадают вместе с ними наружу! Ежегодно об этих случаях сообщается в средствах массовой информации.
  • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

Создайте травмобезопасную среду для детей:

  • Закрепите все оборудование, расположенное у стен, шкафы, полки, светильники, картины, музыкальные инструменты и пр.
  • Приучите ребёнка спокойно сидеть за столом во время еды и занятий.
  • Учите детей пользоваться вилкой и ножом во время еды, аккуратно обращаться с иглой и ножницами.
  • Находитесь рядом с детьми во время прогулок, страхуйте их от падений с горок и других сооружений.

Помните! Безопасность детей – забота взрослых!

 

23 июля 2018 | 21427 просмотров

      В канун дня медицинского работника в больницу поступило новое   оборудование для  реабилитации  пациентов  неврологического  отделения – аппарат для механотерапии. Этот современный дорогостоящий аппарат стоимостью  свыше 450 тысяч рублей  был  приобретен  за счет целевых субсидий  бюджета Ивановской области,  выделенных   по наказам избирателей.  Предназначен для активной и пассивной разработки  верхних и нижних конечностей, восстановления и реабилитации  при заболеваниях, сопровождающихся мышечной слабостью, расстройством координации движения. Аппарат позволяет создавать индивидуальные тренировочные программы, осуществлять постоянный контроль мышечного тонуса, корректировать  тренировку для снятия спастики. Все  параметры и результаты тренировки  пациента  врач  может видеть  на дисплее тренажера. Использование данного оборудования несомненно  улучшит  результаты реабилитации  детей с неврологической патологией.

 

    

 

Оснащение больницы современной аппаратурой будет продолжено и дальше. Совсем недавно, в апреле 2018 года денежный сертификат на эти цели  в размере  1.5 млн. рублей  был  подарен  больнице    в рамках благотворительной акции банка ВТБ. 

28 июня 2018 | 10693 просмотра

 

 

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию №42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Узнать подробнее >>>

ПАМЯТКА  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ >>>

25 июня 2018 | 21748 просмотров
Вручение премии Милосердие в номинации «За особые заслуги в здравоохранении г. Иваново»

Сегодня состоялось областное торжественное мероприятие посвященное  Дню медицинского работника, на котором была вручена городская премия Милосердие в номинации «За особые заслуги в здравоохранении г. Иваново» заведующей неврологическим отделением Силиной Ларисе Вячеславовне.

Весь коллектив учреждения поздравляет ее с этой заслуженной наградой!

 

       

 

 

 

15 июня 2018 | 10976 просмотров

14 июня в учреждении состоялось праздничное мероприятие посвященное  Дню медицинского работника.

 

      Тепло приветствовали сотрудников: начальник управления организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения Департамента здравоохранения Ивановской области Синицын Сергей Николаевич, депутат Ивановской городской Думы Быстров Александр Львович, а так же главный врач Карнеев Алексей Алексеевич. Лучшие сотрудники были отмечены грамотами и благодарственными письмами.  Своими концертными номерами медиков поздравили солисты студии «Вокализ» ЦКИО г. Иваново.

Подробнее >>>

14 июня 2018 | 11179 просмотров

Администрация ОБУЗ «Детская городская клиническая больница № 5» г. Иваново сообщает о коллективном отпуске Центра здоровья для детей с 2.07.18 по 29.07.18 г.

9 июня 2018 | 21469 просмотров

 

 

Поздравляем всех с праздником!

 

Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья всем и процветания!

 

 

Порядок работы учреждения в  нерабочие праздничные и выходные дни с 10.06.2017 по 12.06.2017

Детская поликлиника №5  оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь по следующему графику:

 

                                         10.06.2017 – по графику воскресенья;

                                    11.06.2017 – по графику субботы;

                                    12.06.2017 – по графику нерабочего праздничного дня.

 

 

Круглосуточный телефон «горячей линии» Департамента здравоохранения Ивановской области (4932) 93-97-97

 

 

 

9 июня 2018 | 21336 просмотров

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В ОБУЗ ДГКБ № 5 каждую третью субботу месяца ведут дополнительный прием следующие специалисты:

  • невролог                   с 9:00 до 13:00
  • оториноларинголог   с 9:00 до 13:00
  • зубной врач              с 9:00 до 13:00

Записаться на приём к врачам специалистам  можно ежедневно с понедельника по субботу

в часы работы поликлиники:

  • по телефону контакт – центра 37-37-73 

  • через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10066/1

  • через электронную регистратуру http://registratura37.ru/

  • при личном обращении в регистратуру.

 

6 июня 2018 | 10824 просмотра

      1 июня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. По традиции в этот день в 5-й Детской городской клинической больнице проходят праздничные мероприятия для детей. В этот раз поздравить ребят с праздником и развеселить маленьких пациентов пришли артисты детского центра «Забава».

Дети с радостью и благодарностью встретили веселых кукольных персонажей играли, танцевали, участвовали в шуточных конкурсах и от души веселились. Надеемся, что теперь их выздоровление наступит быстрее!

1 июня 2018 | 10635 просмотров
   Дети - это счастье, дети - это радость,
                                            Дети - это в жизни свежий ветерок.
                                            Их не заработать, это - как награда,
   Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытанье
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье,
Дети – это время, дети – это труд!
       Дети – это чудо, доброты посланье,
   Лучики восхода, капельки любви.
Дети – каждой девушки желанье
     Даже карьеристки, в глубине души.
Дети – это ночью частые вставанья,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.
  Дети – это ласка, искренность и дружба.
 Спорят понарошку, любят - так всерьез.
        С ними нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это будто, жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт. Дети – это мы!
 
С праздником вас, дети и родители!

 

1 июня 2018 | 10682 просмотра

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"