153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Новости

Оценка работы медицинской организации.

Уважаемые граждане,

родители детей – пациентов  ОБУЗ «Детская городская клиническая больница №5»!

Оценку работе медицинской организации Вы можете дать

                       в личном кабинете пациента «Мое здоровье»

                       на Едином портале госуслуг.

                                                                    С уважением администрация ОБУЗ «ДГКБ № 5»

24 мая 2018 | 10640 просмотров

Что такое ВИЧ-инфекция?  Чем ВИЧ-инфекция отличается от СПИДа? Как СПИД передается?
Каким образом ВИЧ поражает иммунную систему человека? Что делать?

Узнать больше >>>

18 мая 2018 | 21519 просмотров
Что делать и куда обращаться при нападении клеща.

      С 1 по 15 мая управление Роспотребнадзора по Ивановской области организует работу тематической «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита. Специалисты проконсультируют, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща.

        Расскажут об основных признаках болезни и правилах индивидуальной защиты от нападения клеща.

 

 

Получить бесплатную консультацию можно по телефонам "горячей линии" отдела эпидемиологического надзора

30-17-32, 32-73-29

Понедельник - четверг с 10.00 до 17.00;

Пятница с 10:00 до 15:45, перерыв с 12:00 до 12:45.

Обращение можно направить через сайт управления (раздел "Прием обращений граждан").

4 мая 2018 | 21339 просмотров

1 МАЯ 2018 года

       Всемирный день борьбы с астмой (World Asthma Day) – ежегодное мероприятие, которое проводится в первый вторник мая под эгидой Глобальной инициативы по астме (Global Initiative for Asthma, GINA) при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впервые этот День прошел в 1998 году в 35 странах и был приурочен к Всемирному форуму по бронхиальной астме. С каждым годом количество стран-участниц увеличивается.

Астма и её профилактика читать подробнее >>>

 

 

28 апреля 2018 | 10873 просмотра

25 апреля 2018 | 11126 просмотров

19 апреля 2018 г для детей, находящихся на лечении в круглосуточном стационаре ОБУЗ «ДГКБ№5» г. Иваново начался с солнышка за окном и

утреннего праздника!

 

        

     

       Банк ВТБ  в рамках благотворительной акции «Мир без слез» организовал праздник с участием  телегероев программы «Спокойной ночи, малыши!». Дети (и даже взрослые!)  с восторгом наблюдали за фантастическими фокусами и участвовали сами в веселой игре, отгадывали загадки и читали оригинальные стишки.

 

      

 

На память о встрече ВСЕ ДЕТИШКИ получили фотографии и чудесные подарки - «чемоданчики» с набором для рисования. Положительные эмоции важны для выздоровления детей не меньше, чем хорошее лечение.

 

         

 

      По окончании праздника состоялась пресс-конференция, на которой выступили вице-президент ВТБ банка Ерофеев А.Ю., и.о.главы города Иваново Золкин С.О., начальник Департамента здравоохранения Ивановской области Березина И.Г., главный врач ОБУЗ «ДГКБ №5» г. Иваново Карнеев А.А. обсуждали критерии выбора детского учреждения, для включения в благотворительную   программу ВТБ банка и финансирования закупки медицинского оборудования, его значимость и эффективность в реабилитации детей с заболеваниями ЦНС.

 

 

     Вице-президент банка Ерофеев А.Ю. торжественно вручил главному врачу ОБУЗ «ДГКБ№5» г. Иваново денежный сертификат в размере 1500000 рублей на приобретение  комплекса современного медицинского оборудования, которое позволит проводить лечение и реабилитацию детей, страдающих сложными неврологическими патологиями.

 

 

 

 

19 апреля 2018 | 21494 просмотра

Согласно многолетней традиции, Всемирный день здоровья 2018 отметят на всех континентах планеты. Не является исключением и Россия, правительство которой предпринимает все возможные меры для успешного лечения и профилактики различных заболеваний.

Читать подробнее - это интересно >>>

6 апреля 2018 | 10732 просмотра

5 апреля 2018 года - выездной день здоровья проведён сотрудниками «Центра здоровья для детей» с детьми 3 «Б» и 3 «В» классов

МБОУ Средняя школа №1

 

 

  • Проведены лекции-беседы по профилактике правильного питания на тему: «Если хочешь быть здоровым и умным ешь только нужные продукты» и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата «Здоровая спина – счастливый ребёнок».

  • Проведено компьютерное обследование детей (ЭКГ, ВРС), оценка физического развития, динамометрия, пульсоксиметрия, измерение АД, пальпация щитовидной железы, осмотр врача-педиатра, врача-ЛФК, психологическое обследование и сдача экспресс-анализа крови на глюкозу и холестерин (с письменного согласия родителей).
  • Выдано 49 паспортов здоровья с результатами обследования и   рекомендациями по выявленным нарушениям. Даны памятки по питанию детей школьного возраста,  памятки с комплексами упражнений для формирования правильной осанки у детей младшего школьного возраста, а так же по профилактике плоскостопия, закаливанию.

 

 

 

5 апреля 2018 | 21835 просмотров
2 апреля 2018 | 10764 просмотра

24 марта 2018 | 21384 просмотра

 

Напоминаем! По телефону 37-37-73 в ОБУЗ "ДГКБ №5" работает контактный центр.

По данному телефону можно записаться к врачам и специалистам, а также получить справочную информацию!

 

 Контактный центр работает с 8:00 - 16:00

 

Вызов врача на дом осуществляется по телефону 37-05-76 или на нашем сайте "Вызов врача на дом ONLINE"

15 марта 2018 | 11313 просмотров
1 Марта Всемирный день иммунитета

 

      Это всего только один день, в череде праздников, который призывает нас заботиться о  своем здоровье и очень важной функции нашего организма — иммунной системе. Ведь сохранив в порядке иммунную систему мы сможем избежать множества заболеваний и прожить счастливую и здоровую жизнь. Начало весны – приятное и долгожданное время года, когда природа вокруг нас начинает оживать, но не стоит забывать о том, что наш иммунитет, напряженно работая всю зиму, стоит в преддверии нового периода не менее серьезных испытаний.

 

      В 2002 году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) выступила с инициативой к медицинской общественности отмечать 1 марта - Всемирный день иммунитета. Первый день весны выбран неслучайно, ведь именно в начале весны проблемы, связанные с ослаблением функций иммунной системы, выражены особенно ярко.

Читать подробнее - это интересно >>>

1 марта 2018 | 21951 просмотр

      20 февраля 2018 года в ОБУЗ «ДГКБ№5» , в конференц-зале круглосуточного стационара №2 состоялась врачебная клиническая конференция на тему « Этиология, клиника, дифференциальная диагностика  и лечение заболеваний мочевой системы». В президиуме конференции присутствовали заместитель главного врача по медицинской части М.В.Курбатова, профессор кафедры детских болезней лечебного факультета, д.м.н. Е.Е.Краснова, аудиторию представляли врачи двух, стационаров, детской поликлиники, преподаватели кафедры.

    Врач-педиатр педиатрического отделения №2, к.м.н. О.В.Исаева выступила с докладом, в котором подробно изложила дифференциальную диагностику заболеваний мочевой системы: инфекция мочевой системы, тубулоинтерстициальный нефрит, пиелонефрит.

    Доцент кафедры детских болезней, к.м.н. И.С.Горнаков по результатам проведенного подробного анализа историй болезней детей   с заболеваниями мочевой системы  доложил о распространенных ошибках в тактике ведения детей, включая аспекты диагностики и лечения. Он отметил, что необходимо обратить внимание на преемственность в работе поликлиник и стационаров, подробнее собирать анамнез заболевания, избегать инвазивных методов в диагностике, строго подходить к назначению  рентгенологического обследования, в лечении избегать полипрагмазии, строго придерживаться федеральных клинических рекомендаций.

    Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе  О.Б. Козлова  выступила с результатами экспертизы качества оказания медицинской помощи и соответствия ее критериям качества по условиям оказания и по группам заболеваний. Требования  изложены в приказе Министерства здравоохранения Российской федерации от 10.05.2017г. №203-н «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи».

     В заключении конференции заместитель главного врача по медицинской части М.В.Курбатова отметила что в соответствии с Федеральным законом РФ от 21.11.2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками медицинской помощи, а также на основе стандартов.

21 февраля 2018 | 22297 просмотров
XX Конгресс педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии»

16 - 18 февраля 2018 года в г.Москва, делегация врачей - педиатров Ивановской области приняла участие в работе XX Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

19 февраля 2018 | 11200 просмотров
Международный день детей, больных раком отмечается ежегодно 15 февраля с целью поддержки детей, страдающих онкологическими заболеваниями и их семей! В этот день мы рассказываем о том, что детский рак можно победить!
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) более 230.000 детей в возрасте до 18 лет в мире страдают от онкологических заболеваний.

 

15 февраля 2018 | 21505 просмотров

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"