153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Новости

Памятка "Профилактика гриппа и ОРВИ"

 

Памятка "Профилактика гриппа и ОРВИ"

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей.

Грипп и ОРВИ составляют 95% всей инфекционной заболеваемости.

 

Как происходит заражение?

Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию. Создаются условия для активизации других видов бактерий, а также для проникновения извне новых бактерий, вызывающих вторичную инфекцию - пневмонию, бронхит, отит, обострение хронических заболеваний, могут пострадать сердце, суставы.

Читать подробнее >>>

24 августа 2020 | 6370 просмотров

24 августа 2020 | 7011 просмотров

 

19 августа 2020 | 23060 просмотров
23 июля 2020 | 10621 просмотр

 Плановая медицинская помощь – по строгим регламентам


 

 

 

С 29 июня 2020 года, в детской поликлинике № 5 возобновилось оказание плановой медицинской помощи, в том числе стоматологической.
С 02 июля 2020 года возобновляется оказание профилактической медицинской помощи в Центре здоровья для детей по адресу: ул. Мальцева, д. 14.
Приемы организованы с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических мер:
Прием строго по предварительной записи! Интервал между пациентами 15 минут.
Запись на прием к врачам поликлиники доступна через электронную регистратуру, а также по телефону справочно-информационной службы: 8 (4932) 37-37-73. На повторный прием и дополнительные исследования запись осуществляется в кабинете лечащего врача поликлиники, выдается направление на конкретное время и дату.
Без записи (при обращении непосредственно в регистратуру) принимают только пациентов для оказания неотложной медицинской помощи, с острой болью.
Запись на осмотр в Центр здоровья для детей по телефону регистратуры – 8 (4932) 37-05-44.
При посещении поликлиники и Центра здоровья для детей все пациенты обязаны быть в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках). Сопровождать ребенка может только один законный представитель, чтобы избежать скопления людей.
Пациентам, пребывающим в карантине, с признаками ОРВИ, других инфекционных заболеваний медицинская помощь оказывается исключительно на дому.

Уважаемые пациенты, просим с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности!

 

15 июля 2020 | 14834 просмотра

 

 

;

Дружный коллектив ОБУЗ "ДГКБ № 5 " г. Иваново искренне поздравляет своего главного врача

Карнеева Алексея Алексеевича

с юбилеем!!!


Вы не просто классный медик,
Вы — отличный главный врач.
Для большого коллектива
Вы, как форменный тягач.

В день рождения желаем
Вам успехов на пути,
Счастье, лад, большую радость
В деле жизни обрести.

Пусть профессия волнует,
Уважает коллектив,
Будет пусть подход ваш честен,
Мудр, четок, справедлив.


МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ! ! !

 

 

12 июля 2020 | 10962 просмотра

 

 Директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин поздравил медицинских работников региона с профессиональным праздником

 

 

 

  


Пусть все печали и невзгоды навсегда уйдут,
Сегодня вас поздравить есть весомая причина,
И сказать «спасибо» за ваш бесценный труд!
Пусть каждый ваш день счастье наполнит,


© 
https://pozdravkin.com/den-medika
Пусть этот праздник вам улыбки принесет,
Пусть он мечты заветные ваши исполнит,
Пусть от радости, душа каждый день поет!

 

  

 

19 июня 2020 | 10577 просмотров

 

19 мая 2020 | 5478 просмотров
  Возобновление вакцинации детей!

 

  
В соответствии с Постановлением Главного санитарного врача Ивановской области от 06.05.2020 г. № 19 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 28.03.2020 г. № 12 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID – 19 на территории Ивановской области» и в целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Ивановской области в детской поликлинике № 5 возобновляется проведение плановой иммунизации детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок и проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

              Иммунопрофилактика будет проводится с соблюдением дополнительных противоэпидемических и профилактических мероприятий: 

1. проведение прививок в утренние часы строго по предварительной записи по телефону контакт – центра: 37-37-73; 
2. проведение вакцинации детям с благоприятным эпидемиологическим анамнезом по новой коронавирусной инфекции и отсутствием симптомов ОРВИ; 

 
3. соблюдение социальной дистанции (1,5 м) между пациентами;

4. обязательно наличие масок пациентами. 

 

12 мая 2020 | 5514 просмотров
Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной (COVID-19) инфекции
в период майских праздников
В текущем году период майских праздников совпадает с продолжающимся режимом ряда ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

1.     Гражданам необходимо продолжить соблюдение режима самоизоляции и воздержаться от встреч с близкими и знакомыми людьми, поездок в другой регион страны, от посещений мест массового скопления людей.

Не подвергать опасности родных и знакомых из групп риска (лица в возрасте старше 65 лет, лица с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления с праздниками целесообразно использовать современные дистанционные средства связи.

2.      При выходе из дома пользоваться масками для защиты органов дыхания и перчатками, в домах продолжать проведение уборок с применением дезинфицирующих средств. В магазинах обязательно использовать маски и перчатки, соблюдать дистанцию (1,5-2 м), отдавать предпочтение доставкам продуктов на дом.

3.      Если возникла необходимость выполнить ряд физических упражнений на открытом воздухе, следует выбирать открытые для посещений парки и скверы и время, чтобы обеспечить дистанцию с людьми более 5 м.

4.      По возможности следует воздержаться от любых поездок.

 

5.      Если поездку отложить не удается, необходимо придерживаться следующих правил:

  • не расширять круг общения, находиться с теми, с кем контактировали (находились в одной квартире на самоизоляции);
  • гражданам пожилого возраста (старше 65 лет) и лицам, имеющим хронические заболевания лучше остаться дома;
  • уточнить адреса и телефоны медицинских организаций в месте планируемого пребывания, запастись масками, перчатками, дезинфектантами и кожными антисептиками;
  • в пути следования отдать предпочтение личному транспорту или такси (чтобы минимизировать контакты с посторонними);
  • при пользовании общественным транспортом обязательно использовать маску для защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию (1,5 м-2 метра), после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработать руки кожным антисептиком, не дотрагиваться необеззараженными руками до лица, не принимать пищу в общественном транспорте;
  • по прибытию на место (дача) провести генеральную уборку помещений с дезинфектантами, избегать контактов/общения с соседями по дачному участку и компаниями на отдыхе на природе, соблюдать социальное дистанцирование (1,5 м -2 м);
  • если не исключен контакт с другими людьми (отдых на природе, в парке, на даче) использовать маску для защиты органов дыхания обязательно;
  • после поездки в общественном транспорте тщательно мыть руки с мылом;
  • перед приготовлением и приемом пищи вымыть руки под проточной или бутилированной водой, обработать руки кожным антисептиком, использовать только одноразовую посуду, овощи и фрукты мыть проточной, бутилированной или кипяченой водой, не использовать воду из ручьев и каптажей;
  • весь период пребывания на дачном участке обеспечить проведение уборки жилых помещений с дезинфектантами, обработку столовой посуды и кухонного инвентаря, пользоваться антисептиками для рук, в магазины выходить только при необходимости, используя маску для защиты органов дыхания и перчатки, при возвращении в дом мыть руки и обрабатывать их кожным антисептиком.
 

6.      При появлении симптомов инфекционного заболевания (повышение температуры тела, респираторные признаки, одышка или явления расстройства кишечника) необходимо немедленно обратится за медицинской помощью.

7.       Помнить о том, что находясь в природных стациях, необходимо принимать меры профилактики по снижению рисков нападения клещей: не ходить по нескошенной траве, одевать закрытую одежду и обувь с высоким голенищем, использовать репелленты, регулярно проводить само- и взаимоосмотры.

 

 

30 апреля 2020 | 5909 просмотров
алентин Владимирович Тетерин
Уважаемые пациенты!
Информируем вас, чтона основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.03.2020 года № 710 - р, Постановления  Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 432 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией», Распоряжения Департамента здравоохранения Ивановской области № 143 от 27.03.2020 и Постановления главного государственного санитарного врача по Ивановской области № 12 от 28.03.2020,в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в нашем учреждении введен ряд ограничительных мер:
- приостановлено оказание плановой медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров,
- полностью прекращено посещение родственниками пациентов, находящихся в стационаре, том числе тяжелобольных.
- с 31 марта и до особого указания приостанавливается проведение профилактических мероприятий в части диспансеризации, в том числе пребывающих в стационарных организациях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью, и профилактических медицинских осмотров граждан, в том числе несовершеннолетних,
- приостановлено плановое проведение всех видов обследования (рентгенологическое, флюорографическое, ультразвуковое, эндоскопическое),

- рекомендуем вам без явной необходимости воздержаться от посещения поликлиники. 

30 апреля 2020 | 5463 просмотра

❗️❗️❗️Горячая линия детского психолога Центра здоровья для детей❗️❗️❗️

Балдаева Марина Николаевна👩🏼‍⚕️

 

 


☎️   +7(4932) 37-05-44

⏰   С 9.00 – 15.00, кроме выходных и праздничных дней

👨‍👩‍👧‍👦 Оказание психологической помощи родителям и детям по телефону в период самоизоляции🙇🏻‍♀️🙇🏼‍♂️:

♻️    Организация бесконфликтного общения

♻️    Снятие эмоционального напряжения в семье

♻️    Как мотивировать детей на онлайн-обучение

♻️    Коррекция тревожных состояний и семейного депрессивного настроя в период пандемии

☘️    Иногда нужно сказать разъясняющие банальные вещи. Успокоить и вдохновить.☘️


Звоните! Вместе справимся!😃.            

#детскаябольница5 #иваново #самоизоляция #детскийпсихолог #вместесправимся

28 апреля 2020 | 7022 просмотра

 

Работа врачей  ОБУЗ "ДГКБ №5" в условиях опасной инфекции!

 

21 апреля 2020 | 5532 просмотра

 В связи с продлением нерабочих дней из-за коронавируса  до 30 апреля 2020 года, изменён режим работы

детской поликлиники № 5

Прием детей непосредственно в поликлинике осуществляется дежурным врачом:

  • понедельник - пятница с 8:00 до 19:00;
  • суббота с 9:00 до 18:00
  • воскресенье с 9:00 до 15:00

Вызовы на дом обслуживают участковые врачи!

3 апреля 2020 | 5823 просмотра
16 марта 2020 | 16202 просмотра

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"