153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Заработал смс-сервис для беременных женщин и молодых мам «СМС маме»

16 декабря 2016

       Ивановская область включилась во всероссийскую программу по информационной поддержке беременных женщин и молодых мам. Теперь беременные женщины и молодые мамы региона могут получать полезные советы, воспользовавшись бесплатным смс-сервисом «СМС маме».

       «СМС маме» — бесплатный мобильный сервис, который обеспечивает беременных женщин и молодых мам во всех регионах России своевременной и достоверной информацией о развитии ребенка, здоровом питании и грудном вскармливании, а также о социальной защите и поддержке молодых мам: трудовые права беременных, пособия компенсации, программа материнского капитала и так далее. Данная программа не является рекламной, а носит исключительно социальный характер.

       «СМС маме» строго исключает все виды спама. Женщины получают только сообщения из базы, состоящей из официально разработанных и одобренных сообщений. Все сообщения программы «СМС маме» разработаны ведущими российскими специалистами Министерства здравоохранения и социального развития РФ в области неонатологии, акушерства и гинекологии, педиатрии.

       Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо отправить бесплатное смс-сообщение со словом МАМА на номер 5253. Затем, в ответ на пришедшее сообщение, указать дату рождения ребенка или предполагаемую дату родов. После этого еженедельно вы будете получать 2-3 текстовых сообщения с полезной информацией в течение первого года жизни вашего ребенка. От рассылки можно в любой момент отказаться, отправив слово СТОП на номер 5253.

       Сервис «СМС маме» также исключает все виды прямой или скрытой рекламы, «продакт плейсмент» или любой иной вид коммерческих или маркетинговых сообщений, продвижение товаров и услуг, а также предписание или рекомендации медицинских процедур, упоминание любых медицинских препаратов или иных продуктов, рекомендации платных медицинских учреждений.

 

 


 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"