153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

ГРИПП И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ.

8 сентября 2023

 ВНИМАНИЕ!

 

ГРИПП И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ.

 

Наступила осень – сезон повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом. Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни взрослых, ни детей. Грипп коварен. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди.

Защититься от гриппа вам поможет только прививка.

 

 

Прививка от гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, актуальных для предстоящего эпидсезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями.

Массовая иммунопрофилактика существенно снижает заболеваемость гриппом путем формирования коллективного иммунитета среди населения.

На формирование иммунитета против гриппа уходит от 2 до 4 недель, поэтому оптимальное время для вакцинации – сентябрь, октябрь.

 

В детскую поликлинику № 5 поступила вакцина против гриппа «Ультрикс Квадри» - четырехвалентная инактивированная расщепленная. Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев.

 

Показания для вакцинации:

Активная ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа детей с 6‑ти месячного возраста, подростков и взрослых до 60 лет.

Вакцина особенно показана:

-        Лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

·        часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями;

·        страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам), врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека;

·        беременным женщинам;

-        Лицам, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:

·        учащимся образовательных учреждений, студентам;

 

Прививку можно сделать:

- в детской поликлинике с понедельника по пятницу с 9 до 14 часов в прививочном кабинете № 25 на втором этаже после осмотра ребенка вашим участковым педиатром и оформлением информированного согласия на вакцинацию. Записаться на приемы к врачу – педиатру можно на сайте «ГОСУСЛУГИ», по телефону контакт – центра 37-37-73;

- детям, посещающим образовательные учреждения, вакцинация проводится в детских садах, школах и средних учебных заведениях после  оформления информированного согласия и осмотра врачом – педиатром образовательного учреждения.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"