153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Новости

 


Поздравление наших врачей с Новым 2022 годом, детишками из Интердома им. Е.Д. Стасовой


 

 

  

 

 

Руководство ОБУЗ "ДГКБ № 5" г. Иваново, присоеденяется к этому замечательному поздравлению ребят и от себя желает всего самого наилучшего нашему дружному коллективу в 2022 году!

С НОВЫМ 2022 ГОДОМ !!! 

 

30 декабря 2021 | 10264 просмотра

 «Памятка для гражданина» по сервису проактивного информирования.

 

Как дать согласие на получение персонифицированной информации о возникновении у них прав на получение мер социальной защиты (поддержки) в связи с наступлением жизненного события:

 

Скачать памятку в формате PDF.

 

24 декабря 2021 | 25592 просмотра

 

Для наших участковых педиатров большая радость! Теперь на вызовы к нашим маленьким пациентам можно добраться быстро и с комфортом. Благодаря целевой субсидии по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы, приобретен новый автомобиль НИВА для детской поликлиники №5.

Огромное спасибо!

 

 

 

 

2 декабря 2021 | 10406 просмотров

1 декабря 2021 | 14285 просмотров

 

20 ноября 2021 | 10728 просмотров

 Департамент здравоохранения Ивановской области 19 ноября 2021 года проводит ежегодную акцию «Всероссийский день правовой помощи детям» в формате тематических приёмов по вопросам защиты прав и интересов детей и семей, имеющих детей законным представителям, специалистам, работающим с детьми и в интересах детей.

Воспользоваться ежегодной акцией можно 19 ноября 2021 года по телефону ОБУЗ «ДГКБ № 5» г. Иваново: 8(4932) 37-62-71 или по средствам направления обращения на сайте больницы http://dgkb5.ru/ в разделе «обратная связь». 
Время для приёма обращений с 10.00 до 12.00.
19 ноября 2021 | 24614 просмотров

 

10 ноября 2021 | 22162 просмотра

 

13 октября 2021 | 21366 просмотров

 

 

 

 

13 октября 2021 | 11883 просмотра

Ежегодно первый понедельник октября знаменует собой праздник людей одной из наиболее уважаемых профессий — Международный день врача. Так пожелаем им всего светлого и доброго в самой красивой форме!

 

4 октября 2021 | 10748 просмотров

 Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Её основная задача — повышение осведомлённости о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения.

Раньше День сердца отмечали в последнее воскресенье сентября, однако в 2011 году за ним была закреплена постоянная дата — 29 сентября!

 

 

 

28 сентября 2021 | 10735 просмотров
Страховые представители «СОГАЗ-Мед» Ивановской области активно помогают пациентам с онкологическими заболеваниями
 
У каждого человека, застрахованного в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), есть свой помощник и защитник – страховой представитель. Это сотрудник страховой медицинской организации, прошедший специальное обучение. Фактически это универсальный помощник для тех, кто получает медицинскую помощь по полису ОМС, своего рода «менеджер здоровья».
Отечественная медицина демонстрирует успехи в области онкологии, но до сих пор этот диагноз вызывает у людей гораздо большее опасение, нежели другие.
Лечение онкозаболеваний находится на особом контроле у государства. Сейчас в составе национального проекта «Здравоохранение» реализуется Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», направленный на раннее выявление онкологии и снижение смертности от новообразований.
И хотелось бы сегодня рассказать о таком сервисе страховой компании «СОГАЗ-Мед», как своевременное информирование о важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров для выявления рака на ранней стадии. Отдельно стоит коснуться вопроса информирования онкопациентов об их правах и сроках оказания медпомощи. Благодаря своевременно полученной информации и гарантированной поддержке страховой компании, пациенты в Ивановской области повышают свои шансы на успешный исход лечения, получая оперативный доступ к медицинской помощи в условиях, когда зачастую дорог каждый день.
 
14 сентября 2021 | 10383 просмотра

 

 

«СОГАЗ-Мед»: о том, что дает полис ОМС и как его оформить

Если у вас есть полис ОМС — значит, у вас есть право бесплатно лечиться на всей территории России. Кто имеет право на получение полиса ОМС, как и в какие сроки выдадут документ, какие преимущества он дает? Узнаем у страховых представителей «СОГАЗ-Мед».
 
Полис ОМС гарантирует гражданам право на получение бесплатной и качественной медицинской помощи:
 - на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования,
 - на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.
 
Как получить полис ОМС?
Для оформления полиса ОМС нужно лично или через своего представителя обратиться в выбранную вами страховую медицинскую организацию. Для ребенка до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме полис оформляет законный представитель. 
Документы для оформления полиса ОМС
Для совершеннолетних граждан РФ (кроме военнослужащих и приравненных к ним лиц):
1. Паспорт;
2. СНИЛС
Для граждан РФ до 14 лет:
1. Свидетельство о рождении;
2. СНИЛС ребёнка (при наличии);
3. Паспорт законного представителя ребенка.
Для граждан от 14 до 18 лет:
1. Паспорт ребенка;
2. СНИЛС ребёнка;
3. Паспорт законного представителя ребенка.
Для иностранных граждан требуются иные документы. С полным перечнем необходимых документов вы можете ознакомиться на сайте страховой медицинской организации.
 
Можно ли лечиться по временному свидетельству?
Пока полис ОМС изготавливается, застрахованному выдаётся временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное получение медицинской помощи.
 
Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, связанные с получением полиса, медицинской помощи или качеством её оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».
7 сентября 2021 | 22440 просмотров

 

Вниманию родителей!

 

В связи с предстоящей сезонной заболеваемостью гриппом, в целях профилактики,

необходимо сделать прививку против гриппа!!!

ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ, В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 18 ЛЕТ, НА ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ ГРИППА В ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ № 5

С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ

С 9.00 ДО 14.00

Перед прививкой обязательно осмотр участкового врача – педиатра.

 

 

 Ознакомиться с памяткой по профилактике против гриппа и ОРВИ >>>

7 сентября 2021 | 11289 просмотров

 ВНИМАНИЕ!

АКЦИЯ: «ТЕСТ НА ВИЧ: Экспедиция»!

 

 

 

 

На территории Ивановской области 21 – 22 июня 2021 года будет проходить IV Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ – инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

            Акция предполагает проведение бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ – инфекцию на базе специализированных автомобилей, которые следуют по территории Российской Федерации, делая остановки в ряде населенных пунктов. 

На территории Ивановской области запланированы остановки в городах Кинешма и Шуя – 21 июня, в городе Иваново – 22 июня. Во время остановок населению будет предоставлена возможность пройти тестирование на ВИЧ – инфекцию, потратив на это всего 15 минут.

Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках и необходимости регулярного обследования.

Цель акции – информирование населения по вопросам ВИЧ и СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты – брендированные автомобили белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах.     

График работы мобильных пунктов тестирования на ВИЧ

21 июня

- г. Кинешма (пл. Революции) с 12 до 18 часов;

- г. Шуя (ул. Васильевская, д. 2, площадка перед ТЦ «Главмаг») с 12 до 18 часов.

22 июня

- г. Иваново (пр. Строителей, д.25, площадка перед ТРЦ «Ясень») с 12 до 18 часов.

21 июня 2021 | 23600 просмотров

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"