153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Новости

 

 

«СОГАЗ-Мед»: о том, что дает полис ОМС и как его оформить

Если у вас есть полис ОМС — значит, у вас есть право бесплатно лечиться на всей территории России. Кто имеет право на получение полиса ОМС, как и в какие сроки выдадут документ, какие преимущества он дает? Узнаем у страховых представителей «СОГАЗ-Мед».
 
Полис ОМС гарантирует гражданам право на получение бесплатной и качественной медицинской помощи:
 - на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования,
 - на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.
 
Как получить полис ОМС?
Для оформления полиса ОМС нужно лично или через своего представителя обратиться в выбранную вами страховую медицинскую организацию. Для ребенка до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме полис оформляет законный представитель. 
Документы для оформления полиса ОМС
Для совершеннолетних граждан РФ (кроме военнослужащих и приравненных к ним лиц):
1. Паспорт;
2. СНИЛС
Для граждан РФ до 14 лет:
1. Свидетельство о рождении;
2. СНИЛС ребёнка (при наличии);
3. Паспорт законного представителя ребенка.
Для граждан от 14 до 18 лет:
1. Паспорт ребенка;
2. СНИЛС ребёнка;
3. Паспорт законного представителя ребенка.
Для иностранных граждан требуются иные документы. С полным перечнем необходимых документов вы можете ознакомиться на сайте страховой медицинской организации.
 
Можно ли лечиться по временному свидетельству?
Пока полис ОМС изготавливается, застрахованному выдаётся временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное получение медицинской помощи.
 
Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, связанные с получением полиса, медицинской помощи или качеством её оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».
7 сентября 2021 | 22451 просмотр

 

Вниманию родителей!

 

В связи с предстоящей сезонной заболеваемостью гриппом, в целях профилактики,

необходимо сделать прививку против гриппа!!!

ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ, В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 18 ЛЕТ, НА ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ ГРИППА В ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ № 5

С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ

С 9.00 ДО 14.00

Перед прививкой обязательно осмотр участкового врача – педиатра.

 

 

 Ознакомиться с памяткой по профилактике против гриппа и ОРВИ >>>

7 сентября 2021 | 11331 просмотр

 ВНИМАНИЕ!

АКЦИЯ: «ТЕСТ НА ВИЧ: Экспедиция»!

 

 

 

 

На территории Ивановской области 21 – 22 июня 2021 года будет проходить IV Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ – инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

            Акция предполагает проведение бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ – инфекцию на базе специализированных автомобилей, которые следуют по территории Российской Федерации, делая остановки в ряде населенных пунктов. 

На территории Ивановской области запланированы остановки в городах Кинешма и Шуя – 21 июня, в городе Иваново – 22 июня. Во время остановок населению будет предоставлена возможность пройти тестирование на ВИЧ – инфекцию, потратив на это всего 15 минут.

Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках и необходимости регулярного обследования.

Цель акции – информирование населения по вопросам ВИЧ и СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты – брендированные автомобили белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах.     

График работы мобильных пунктов тестирования на ВИЧ

21 июня

- г. Кинешма (пл. Революции) с 12 до 18 часов;

- г. Шуя (ул. Васильевская, д. 2, площадка перед ТЦ «Главмаг») с 12 до 18 часов.

22 июня

- г. Иваново (пр. Строителей, д.25, площадка перед ТРЦ «Ясень») с 12 до 18 часов.

21 июня 2021 | 23615 просмотров

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн».


 

 

29 апреля 2021 | 17177 просмотров

      Уважаемые жители замечательного местечка Пустошь-Бор! Все мы с вами с нетерпением ждали этих теплых деньков, что бы погулять на солнце, съездить на дачу, или просто выбраться на природу на всеми любимые шашлыки, и все у кого есть дети конечно стремятся взять их с собой на природу! 

      Но вместе с теплыми деньками приближается и сезон активности клещей, переносчиков опасного вирусного заболевания — клещевого энцефалита. На сегодняшний день самым эффективным способом профилактики этого заболевания в случае укуса клеща является вакцинация!!! 

 

ОБУЗ "ДГКБ № 5" г. Иваново, приглашает наших маленьких пациентов на вакцинацию от клещевого энцефалита! 

В «Детской поликлинике  №5» имеется вакцина «КЛЕЩ-Э-ВАК»

Вакцинация проводится в каб.№ 25 (до 14.00), после осмотра участкового врача.

16 апреля 2021 | 5636 просмотров

 

13 апреля 2021 | 5423 просмотра

 

13 апреля 2021 | 6230 просмотров

 Акция «Будь здоров!»

С 7 по 10 апреля 2021 года пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья (далее – Акция).
Организаторами Акции на федеральном уровне выступают: ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. На территории Ивановской области организаторами выступают: Департамент здравоохранения Ивановской области, Ивановское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, ОБУЗ ДГКБ № 5 г. Иваново, ОБУЗ ГКБ № 4 г. Иваново, ОБУЗ «Кохомская городская больница», ОБУЗ «Кардиологический диспансер», ОБУЗ Вичугская ЦРБ, ОБУЗ Родниковская ЦРБ, Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иванова.
 
 
Основной целью Акции является формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к своему здоровью и грамотному представлению о механизмах его поддержания.
На базе Центра здоровья для детей ОБУЗ ДГКБ № 5 г. Иваново в рамках проведения Всемирного дня здоровья будут организованы следующие мероприятия:
7 апреля 2021 года – день открытых дверей в Центре здоровья для детей:
1. Компьютерное обследование детей (ЭКГ, ВРС, ФВД, биоимпедансметрия), оценка физического развития, динамометрия, пульсоксиметрия, пальпация щитовидной железы, оценка состояния полости рта, осмотр врача-педиатра, врача-ЛФК, сдача экспресс-анализа крови на глюкозу и холестерин (с письменного согласия родителей). Запись на обследования по телефону: 37-05-44
2. Выдача паспорта здоровья с результатами обследования и рекомендациями по выявленным нарушениям и памятками по питанию детей, упражнения по формированию правильной осанки у детей школьного возраста, профилактики плоскостопия, закаливание.
3. 7 апреля 2021 г. с 11.00 - 12.00 по телефону (4932) 37-05-44 будет работать горячая линия по вопросам здорового образа жизни. На вопросы будут отвечать: врач-педиатр Кузнецова И.А., гигиенист стоматологический Голубева Н.Н.
4. 7 апреля в 12:00 – состоится прямой эфир на тему: «Здоровая спина в твоих руках». В рамках эфира врач лечебной физкультуры центра здоровья для детей ОБУЗ «Детская городская клиническая больница № 5» г. Иваново Липатова Наталья Алексеевна расскажет, когда начинает формироваться осанка, и как ее сохранить на долгое время. Ссылка для подключения: https://vk.com/video-124164743_456239065.
6 апреля 2021 | 18792 просмотра

Профессиональный праздник сегодня отмечают врачи неонатологи. Эти специалисты наблюдают и лечат новорожденных малюток. ОБУЗ "ДГКБ № 5" г.Иваново поздравляет всех врачей-неонатологов с профессиональным праздником! Желаем, чтобы ваша работа приносила удовольствие, больших перспектив и достижений, личного счастья и много жизненной энергии, любви, надежности и отличного настроения!

 

 

Мы поздравляем в день апрельский,
Неонатологов - талантливых врачей!
Не важно городской врач или сельский,
Все одинаково приносят пользу для людей!
Желаем вам с улыбкой быть всегда,
Чтоб вас не огорчали ваши дети,
И пусть в ваш дом не постучит беда,
И грусть вам не расставит сети.

5 апреля 2021 | 23040 просмотров

 С 15.02.2021 на базе ОБУЗ "ДГКБ № 5" г. Иваново, по адресу: ул. Академика Мальцева, д. 14 - вновь открывает двери своим маленьким пациентам

"Центр здоровья для детей".

 

(О центре здоровья)

Ждем всех желающих!!!

12 февраля 2021 | 5400 просмотров

 

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!
С 21 по 24 декабря 2020г в России пройдет Диктант по общественному здоровью.
Пройти Диктант по общественному здоровью!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ >>>

16 декабря 2020 | 17699 просмотров

Всемирный день ребенка, Universal Children's Day, отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

 

 

 

Так же в разных странах мира 20 ноября отмечают свой профессиональный праздник  педиатры. И хотя День педиатра не имеет официального статуса, представители этой врачебной профессии, несомненно, заслужили самые искренние поздравления и благодарность за свой труд.

20 ноября 2020 | 5460 просмотров
Всемирный день безопасности пациентов в 2020 году

 

Обращение Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко

 

Обращение руководителя Росздравнадзора Аллы Самойловой

 

Интерактивная карта Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации

 

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ ПАЦИЕНТОВ И МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

ССЫЛКА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ (БУДЕТ ДОСТУПНА ДЛЯ УЧАСТИЯ ТОЛЬКО 17 СЕНТЯБРЯ)

17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

 

     Пандемия оказывает беспрецедентное давление на системы здравоохранения во всем мире.

   Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.

   Имеется необходимость формирования культуры безопасности пациентов, в рамках которой пациенты рассматриваются как партнеры, поощряется сообщение об ошибках и извлечение из них уроков, при этом акцент не ставится на наказании виновных.

   В условиях пандемии безусловную значимость при организации медицинской помощи приобретает безопасность самих медицинских работников – залог стабильной и результативной работы медицинских организаций, которые функционируют на пределе возможностей.

   Приоритетом становится своевременная подготовка и обучение медицинских работников и руководителей медицинских организаций внедрению эффективных систем управления качеством и профилактики рисков при осуществлении медицинской деятельности, вопросам инфекционной безопасности и методам доказательной медицины. 

   В рамках Всемирного дня безопасности пациента в Российской Федерации в 2020 году запланированы следующие мероприятия:

   Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении
Цель - выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности
Положение о проведении Всероссийской олимпиады по безопасности в здравоохранении
Ссылка для участия во Всероссийской олимпиаде

   Интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов
Цель голосования – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи
Ссылка для участия в интерактивном голосовании

  Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»
Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности
Положение о проведении Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении»
Ссылка для участия во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

  Методические материалы для подготовки и проведения Всемирного дня безопасности пациентов:
информационная справка о Всемирном дне безопасности пациентов
презентация для медицинских работников
презентация для пациентов
буклет для медицинских работников (формат для печати)
буклет для пациентов (формат для печати)
постер (формат для печати и публикации в электронных и бумажных источниках информации)

 

14 сентября 2020 | 7551 просмотр
Вниманию родителей!
В детскую поликлинику поступила вакцина от гриппа «Совигрипп» инактивированная для детей в возрасте с 6 месяцев до 18 лет.
Вакцинация проводится всем желающим в прививочном кабинете (каб. № 25 на втором этаже)
 с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00
 

Перед прививкой обязательно осмотр участкового врача – педиатра. 

 

9 сентября 2020 | 5616 просмотров

 С целью предотвращения распространения коронавируса в Ивановской области действует обязательное требованиепри посещении общественных мест и при контакте с другими людьми необходимо использовать средства защиты органов дыхания (маски, повязки, респираторы) и рук (перчатки или кожные антисептики). Средствами индивидуальной защиты работников как на рабочем месте, так и по пути на работу/с работы должен обеспечить работодатель!

 

31 августа 2020 | 6254 просмотра

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"