153024, г. Иваново, ул. Полка Нормандия-Неман, дом 82 (Схема проезда)

Новости

16 марта 2020 | 16203 просмотра
13 февраля 2020 | 5709 просмотров
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

 

 Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

 

     Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
      Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
 
13 февраля 2020 | 5632 просмотра

 Специфическая профилактика клещевого энцефалита

 
  Все люди, живущие в эндемичных районах или выезжающие на работу или отдых в неблагополучные территории, должны быть обязательно привиты!
 
 
      Когда нужно сделать прививку от клещевого энцефалита?
 
      Консультацию по вакцинопрофилактике может дать только врач. Вакцинацию против клещевого энцефалита необходимо начинать до выезда на неблагополучную территорию минимум за 3,5 месяца при обычной схеме вакцинации и за 1 месяц при экстренной схеме вакцинации. Прививка состоит из 2 инъекций, минимальный интервал между которыми до 1 месяца, в зависимости от применяемых вакцин и схем вакцинации. После последней инъекции должно пройти не менее 14 дней до выезда в очаг. За это время вырабатывается иммунитет. Через год необходимо сделать ревакцинацию, которая состоит только из 1 инъекции, далее ревакцинацию повторяют каждые 3 года.
      Для экстренной профилактики после укуса клеща используют человеческий иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Препарат вводят не привитым лицам. Вакцинированным лицам препарат вводят в случаях множественных укусах клещей или укусах в голову. Введение иммуноглобулина эффективно в течение первых 72 часов после присасывания клещей.
 

  Помните, что соблюдение мер профилактики при выходе на природу, своевременное обращение за медицинской помощью, своевременно начатое лечение поможет предотвратить развитие клещевого вирусного энцефалита!

13 февраля 2020 | 5884 просмотра

 

13 февраля 2020 | 5508 просмотров

ПРОСТЫЕ И НАДЕЖНЫЕ МЕРЫ ЗАЩИТЫ ОТ КЛЕЩЕЙ


     Клещи – это крохотные паукообразные, для которых основным источником пищи выступает кровь. Причем питаться они могут кровью и диких животных, и домашних питомцев, и даже людей. Обитают паразиты преимущественно в лесах и прочих местах, где есть заросли травы и густые кустарники. Предпочитают сырые территории и прохладные места. Свою жертву они поджидают, сидя на траве, зачастую вдоль троп, где очень удобно зацепиться за тело животного или одежду, проходящего мимо человека. Оказавшись на коже, кровосос крепится к ней зубцами и приступает к трапезе. Подобные «пиршества» для укушенного могут окончиться весьма печально, так как клещи являются разносчиками опасных заболеваний, таких как тиф, болезнь Лайма и различные виды лихорадок. Как же избежать подобного? Какие меры защиты от клещей необходимо применять на практике, отправляясь в потенциально опасные места?
ГДЕ ЖИВЕТ КЛЕЩ, А ГДЕ ЕГО НЕТ ?
13 февраля 2020 | 5737 просмотров
ВНИМАНИЕ КРАНТИН!!!

Согласно Постановления главного санитарного врача по Ивановской области № 1 от 06.02.2020 года в связи с карантином по гриппу и ОРВИ дни здорового ребенка в поликлинике отменяются с 08.02.2020 декабря до особого распоряжения.

 

Постановление №1 от 06.02.2020 (.PDF)

7 февраля 2020 | 5776 просмотров

Дорогие друзья! Администрация ОБУЗ «ДГКБ № 5» г. Иваново поздравляет Вас с наступающим Новым годом и желает всем здоровья и исполнения желаний в наступающем 2020 году! 

 

 

 

31 декабря 2019 | 5506 просмотров
"Ангел хранитель"

      Вчера 10.12.19, в ОБУЗ "ДГКБ № 5" прошел праздник "Ангел хранитель" организованный воскресной школой Дома Доброты храма Илии пророка. В программе праздника: мультфильм, игры, мастер-класс по изготовлению поделки, танцевальный мастер-класс.


 

        

 

Посмотреть все фотографии >>>

 

11 декабря 2019 | 25277 просмотров

      С 1 января 2020 г. вступает в силу Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства "Запрещенный список 2020" (далее - Запрещенный список ВАДА 2020). В электронном виде ознакомиться с текстом, а также с основными изменениями данного стандарта можно на официальном сайте Минспорта России http://minsport.gov.ru/ в разделе «Антидопинговое обеспечение» и официальном сайте Российского антидопингового агентства «РУСАДА» http://www.rusada.ru/ в разделе «Документы».

      "Запрещенный список ВАДА 2020" так же размещен на нашем сайте в разделе "Пациентам", подраздел "Информация для пациентов" в целях обзора его основных изменений для использования в работе, а также для своевременного информирования всех заинтересованных лиц.
 

 

      Запрещенный список — международный стандарт, устанавливающий перечень субстанций и методов, запрещенных к использованию спортсменами, который составляется Всемирным антидопинговым агентством и пересматривается не реже одного раза в год.


Скачать/просмотреть "Запрещенный список ВАДА 2020" (.PDF)

9 декабря 2019 | 25012 просмотров
Скользкая дорожка...

  У травматологов есть закон золотого часа: за это время важно правильно оказать первую помощь, чтобы избежать осложнений и ускорить выздоровление

 
4 декабря 2019 | 10806 просмотров
15 ноября 2019 | 25204 просмотра

С целью повышения ранней диагностики злокачественных новообразований на территории Ивановской области, на сайте электронной регистратуры (www.регистратура37.рф)  размещены анкеты по раннему выявлению онкологических заболеваний! Данную анкету нужно распечатать на бумаге, заполнить, и придти к тому врачу, к которому Вы записались на прием. Врач оценит анкету и даст Вам рекомендации. При необходимости (по резулътатам анкетирования) будет проведено
дообследование на предмет выявления злокачественных новообразований.

 

12 ноября 2019 | 21978 просмотров

 

     12 ноября Всемирный день борьбы с пневмонией появился в календаре благодаря Глобальной коалиции против детской пневмонии.
В 2009 году ВОЗ и ЮНИСЕФ объявили о “Глобальном плане действий по профилактике пневмонии и борьбе с ней (GAPP)”.
Его целью является активизация борьбы с пневмонией путем проведения комбинированных мероприятий по защите детей от пневмонии, ее профилактике и лечению, включая следующие мероприятия:
• защита детей от пневмонии, в том числе стимулирование исключительного грудного вскармливания и мытья рук, а также уменьшение загрязнения воздуха внутри помещений;
• профилактика пневмонии с помощью вакцинации;
• лечение пневмонии: обеспечение доступа каждого больного ребенка к правильному типу лечения – либо с помощью работника здравоохранения на уровне отдельных сообществ, либо, в случае тяжелого заболевания, в медицинском учреждении – а также к антибиотикам и кислороду, необходимым для их выздоровления.

 

 

     Обычно в день борьбы с пневмонией участники акций одеты в голубые джинсы. Голубой – это цвет неба, легкий, воздушный, чистый, а джинсы – самая демократичная одежда, объединяющая людей всех возрастов и профессий.


ОБУЗ «ДГКБ №5» г.Иваново присоединяется к мероприятиям Всемирного Дня борьбы с пневмонией и желает Вам здоровья.

Специалисты нашей больницы круглосуточно принимают на госпитализацию больных детей с периода новорожденности до 18 лет.
Своевременно начатое лечение – залог полного выздоровления.

11 ноября 2019 | 20043 просмотра
2 октября 2019 | 5652 просмотра

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
 
     

 

 

 
 

 

 

 
   

 

 

    Если нужна эстренная или неотложная помощь набирайте номера экстренных служб:        112 или 103

 

Информация

 

Заказ справки возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"


Для справки на получение денежных выплат на питание кормящим матерям-указывается Ф.И.О матери
Заявки для вызова врача на дом принимаются строго на текущий день, понедельник - суббота c 8:00 до 16:00, после подачи заявки пациентом, врача следует ожидать в течение рабочего дня.


Улица, дом, корпус, подъезд, квартира.
Температура, кашель, боли, и.т.п.
Информация

 

Заказ мед. осмотра возможен только для пациентов, прикрепленных к ОБУЗ "ДГКБ №5"